Фотогалерея
Видеогалерея
Наставления Св.Отцов
Великое дело молиться ночью

Еще молимся о упокоении душ усопших рабов Божиих...

2 марта 2019 года, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы города Ташкента. Накануне вечером в храме было совершено уставное Богослужение с чтением 17 кафизмы и литией по окончании службы.

Его Высокопреосвященству сослужили: иеромонах Даниил (Губайдуллин), иерей Павел Былин, диакон Михаил Межевиков, диакон Петр Гнатик.

После Таинства Причастия и отпуста в храме была отслужена панихида по всем от века усопшим православным христианам, по окончании которой митрополит Викентий обратился к молящимся со своим архипастырским словом.

«Этот день имеет очень большое значение. И очень отрадно, что вы все пришли сегодня, вспомнили своих усопших отец и братий, пришли помолиться и помянуть их, чтобы Господь помиловал их, а они, в свою очередь, молятся за нас, чтобы и нас Господь миловал, сохранил от всяких падений греховных, и сподобил нас вечного упокоения в Царстве Божием.

Всех вас, дорогие братья и сестры, поздравляю с этим торжеством радости, радости нашего молитвенного общения с нашими предками, с благодатью Божией, которой Господь наделяет и нас Своей милостью».

Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии
Источник: pravoslavie.uz

 
Православный календарь