Фотогалерея
Видеогалерея
Наставления Св.Отцов
Да остерегаемся бесполезных вопросов

Митрополит Викентий совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Зарафшана

Вечером 6 февраля 2018 года в рамках архипастырского визита по приходам Бухарского благочиния глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий совершил Всенощное бдение в храме в честь святителя Николая, архиепископа Мирликийского, чудотворца, города Зарафшана.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Бухарского благочиния, протоиерей Леонид Козин, настоятель храма иеромонах Лука (Милючев), протоиерей Сергий Заворотнев, иерей Леонид Петров, иерей Георгий Фоминов, иерей Антоний Коршунов, диакон Владислав Царев, диакон Петр Гнатик.

После первого часа и отпуста владыка Викентий поблагодарил пришедших помолиться на вечернюю службу. Также архипастырь напомнил о том, что сейчас идут приуготовительные дни к Великому посту и нужно, притекая к молитвам Божией Матери и святых угодников Божиих, усерднее совершать труды ради Царства Небесного и, как в притче «о блудном сыне», стремиться в Небесное Отечество, ибо: «Господь так милосерд, что Он радуется, когда видит нас, - Его детей, возвращающихся к Отцу Небесному», - заключил митрополит Викентий.

Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии
Источник: pravoslavie.uz

 
Православный календарь