Фотогалерея
Видеогалерея
Наставления Св.Отцов
О всем божественном и спасительном прилежно вопрошайте

Священнослужители и прихожане поздравили архипастыря с Пасхой Христовой

12 апреля 2018 года духовенство епархии и прихожане приходов Ташкентского благочиния поздравили своего архипастыря с праздником Светлого Христова Воскресения. В этот день глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе города Ташкента. За Литургией архипастырю сослужили духовенство епархии, а также протоиерей Александр Клименко, клирик Киевской митрополии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

На малом входе митрополит Викентий наградил иерея Владимира Поляка правом ношения набедренника.

После окончания Богослужения был совершен пасхальный Крестный ход, а затем владыка обратился к молящимся со своим архипастырским словом:
«Мы благодарны Богу за милость, которую Он к нам проявляет, каждый год напоминая об этом великом событии Своего славного воскресения, чтобы мы не забывали, а укреплялись в вере, что действительно Христос воскрес и открыл нам двери в вечную блажную жизнь. Ради этого Он совершил великий подвиг крестоношения и страдания на Кресте. Поэтому очень важно помнить об этом, стремиться к вечной жизни, стяжать ее трудами и подвигами, неустанно трудиться ради Царства Божия, чтобы Господь нас сподобил вечных благ в Царстве Небесном.

Царство Небесное Господь даровал нам очень дорогой ценой – ценой Своей крови, страданий, мучений на кресте, а нам повелел стяжать Царство Божие своими посильным трудами, живя благочестно, богоугодно, смиренно, кротко, трудолюбиво, любвеобильно. И эти качества души, эти добродетели являются теми, которые ведут нас в Царство Божие. Дай Бог, чтобы мы стяжали и постоянно умножали эти добродетели, и чтобы Господь по Своей милости даровал нам Царство Небесное и вечную радость со Христом, тридневно воскресшим от гроба. Христос Воскресе!».

Далее священнослужители, преподавательский состав семинарии, сотрудники епархиального управления, прихожане и клирики собора поздравили архипастыря со Светлым Христовым Воскресением.

Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии
Источник: pravoslavie.uz

 
Православный календарь