Фотогалерея
Видеогалерея
Наставления Св.Отцов
Совершайте труды не всегда по желанию, а больше - когда не хочется. Так уже закон противиться в худой и заставлять себя на добро

Рождество Христово в главном храме епархии

Глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий в ночь с 6 на 7 января 2018 года в кафедральном храме Успения Пресвятой Богородицы совершил Божественную литургию в честь двунадесятого праздника Рождества Христова. На эту праздничную службу пришли помолиться многочисленные православные верующие столицы.

Перед Литургией, по традиции, была совершена краткая Утреня Всенощного бдения.

Его Высокопреосвященству сослужили: иеромонах Спиридон (Поздеев), протодиакон Александр Несин, диакон Рустик Ковалев, диакон Петр Гнатик.

После чтения Евангелия митрополит Викентий огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Перед Таинством Причастия иеромонах Спиридон зачитал Рождественское послание главы Среднеазиатского митрополичьего округа митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия.

По окончании литургии архипастырь обратился к молящимся с назидательным словом, поздравив с долгожданным праздником Рождества Христова и пожелав всем людям, чтобы Господь и Бог наш Иисус Христос родился в сердце каждого человека.

Автор: Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии
Источник: pravoslavie.uz

 
Православный календарь